Miembros de Gobierno de Navarra y altos cargos

Se presenta un dosier para cada uno de los miembros del Gobierno, altos cargos y máximos responsables, que recoge la información que a continuación se detalla:

Identificación y nombramiento. Datos biográficos profesionales. Funciones. Órganos colegiados y consejos de dirección y administración de organismos públicos y sociedades mercantiles en los que participa. Actividades públicas y privadas para las que se haya autorizado o reconocido la compatibilidad. Retribuciones de cualquier naturaleza percibidas anualmente por el ejercicio de cargos públicos. Indemnizaciones percibidas, en su caso, con ocasión del abandono del cargo. Gastos de Viaje.

Además podrá consultar las Declaraciones de Actividades, Bienes y Retribuciones.

Se puede formalizar la consulta de manera individualizada, eligiendo al alto cargo, por tipo de cargo o, en su caso, se puede consultar por departamento.

Nombre Cargo Departamento Dosier Fecha nombramiento Fecha Cese Declaraciones Legislatura
Mauleón Echeverría José María Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Derechos Sociales 08/08/2019 2019-2023
Miranda Ordobás Berta Director/a General Departamento de Cohesión Territorial 15/08/2019 2019-2023
Mora Martínez José Ramón Director/a Gerente de Organismo Autónomo Departamento de Salud 12/09/2019 2019-2023
Moreno Ariztegui Miguel Director/a o asesor/a de Presidencia Gobierno de Navarra Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Muez Elustondo Miguel Javier Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Educación 09/08/2019 2019-2023
Muñoz Trigo Pablo Director/a General Departamento de Desarrollo Rural y Medio Ambiente 15/08/2019 2019-2023
Nagore Frauca Guillermo Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Políticas Migratorias y Justicia 09/08/2019 2019-2023
Nuin Villanueva María Ángeles Director/a Gerente de Organismo Autónomo Departamento de Salud 16/09/2019 2019-2023
Ochoa Zubeldia Leire Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Cohesión Territorial 12/08/2019 2019-2023
Ollo Hualde Ana Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Pinillos Resano, Ignacio Director/a Gerente Empresa Pública 04/04/2016 2019-2023, 2015-2019
Pozueta Uribe-Echeverria Miguel Ángel Director/a Gerente de Organismo Autónomo Departamento de Cultura y Deporte 15/08/2019 2019-2023
Remirez Apesteguía Javier Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 06/08/2019 2019-2023
Rodríguez Garraza Tomás Emilio Director/a General Departamento de Educación 15/08/2019 2019-2023
Rodríguez Gómez Jesús María Director/a General Departamento de Cohesión Territorial 15/08/2019 2019-2023
Roncal Los Arcos Pablo Director/a General Departamento de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior 16/08/2019 2019-2023
Ruiz de Irizar Patricia Director/a General Departamento de Políticas Migratorias y Justicia 15/08/2019 2019-2023
Sainz de Rozas Bedialauneta Rafael Director/a General Departamento de Políticas Migratorias y Justicia 15/08/2019 2019-2023
Saiz Delgado Elma Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Santafé Aranda Fernando Director/a General Departamento de Desarrollo Rural y Medio Ambiente 22/08/2019 2019-2023
Santos Itoiz Eduardo Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Sanz Azcárate Luis Director/a Gerente Empresa Pública 11/03/2019 2019-2023, 2015-2019
Sevillano González Gil Director/a General Departamento de Educación 15/08/2019 2019-2023
Taberna Monzón Félix María Director/a o asesor/a de Presidencia Gobierno de Navarra Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Unzué Vela Begoña Director/a General Departamento de Educación 15/08/2019 2019-2023
Urrizalqui Oroz, Iñaki Director/a Gerente Empresa Pública 01/01/2016 31/12/2019 2019-2023, 2015-2019
Urrutia Juanicotena María Begoña Director/a General Departamento de Economía y Hacienda 15/08/2019 2019-2023
Valderrama López Álvaro Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Economía y Hacienda 27/08/2019 2019-2023
Villafranca Martinez Vera Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior 12/08/2019 2019-2023
Villar Vázquez Roi Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital 09/08/2019 2019-2023
Zabalza Arregui Martín Director/a General Departamento de Relaciones Ciudadanas 15/08/2019 2019-2023
Zarranz Alli Eva María Director/a Gerente de Organismo Autónomo Departamento de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior 30/10/2019 2019-2023

Páginas