Miembros de Gobierno de Navarra y altos cargos

Se presenta un dosier para cada uno de los miembros del Gobierno, altos cargos y máximos responsables, que recoge la información que a continuación se detalla:

Identificación y nombramiento. Datos biográficos profesionales. Funciones. Órganos colegiados y consejos de dirección y administración de organismos públicos y sociedades mercantiles en los que participa. Actividades públicas y privadas para las que se haya autorizado o reconocido la compatibilidad. Retribuciones de cualquier naturaleza percibidas anualmente por el ejercicio de cargos públicos. Indemnizaciones percibidas, en su caso, con ocasión del abandono del cargo. Gastos de Viaje.

Además podrá consultar las Declaraciones de Actividades, Bienes y Retribuciones.

Se puede formalizar la consulta de manera individualizada, eligiendo al alto cargo, por tipo de cargo o, en su caso, se puede consultar por departamento.

Nombre Cargo Departamento Dosier Fecha nombramiento Fecha Cese Declaraciones Legislatura
Armendariz Platón Mikel Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Relaciones Ciudadanas 08/08/2019 2019-2023
Arrizabalaga Idiáquez Amaia Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Desarrollo Económico y Empresarial 08/08/2019 2019-2023
Ayerdi Fernández de Barrena José Mª Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Ayerdi Olaizola, Manuel Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Chivite Navascués María Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 06/08/2019 2019-2023
Cigudosa García Juan Cruz Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Ciriza Pérez Bernardo Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Erdociain Saralegui Alicia Director/a o asesor/a de Presidencia Gobierno de Navarra Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Eseberri Ilarregi Saioa Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Desarrollo Rural y Medio Ambiente 02/09/2019 2019-2023
Esnaola Bermejo Rebeca Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Gimeno Gurpegui Carlos Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Gómez López Itziar Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Induráin Orduna María Santos Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Iribarren Corera Jesús Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Salud 20/08/2019 2019-2023
Iturri Ruesga Julio Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Ordenación del Territorio, Vivienda, Paisaje y Proyectos Estratégicos 08/08/2019 2019-2023
Laspeñas Oroz Fermín Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Cultura y Deporte 12/08/2019 2019-2023
Maeztu Villafranca Mª Carmen Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Mauleón Echeverría José María Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Derechos Sociales 08/08/2019 2019-2023
Moreno Ariztegui Miguel Director/a o asesor/a de Presidencia Gobierno de Navarra Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Muez Elustondo Miguel Javier Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Educación 09/08/2019 2019-2023
Nagore Frauca Guillermo Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Políticas Migratorias y Justicia 09/08/2019 2019-2023
Ochoa Zubeldia Leire Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Cohesión Territorial 12/08/2019 2019-2023
Ollo Hualde Ana Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Remirez Apesteguía Javier Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 06/08/2019 2019-2023
Saiz Delgado Elma Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Santos Itoiz Eduardo Presidenta y Consejeros Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Taberna Monzón Félix María Director/a o asesor/a de Presidencia Gobierno de Navarra Gobierno de Navarra 07/08/2019 2019-2023
Valderrama López Álvaro Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Economía y Hacienda 27/08/2019 2019-2023
Villafranca Martinez Vera Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior 12/08/2019 2019-2023
Villar Vázquez Roi Director/a o Jefa/e de Gabinete Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital 09/08/2019 2019-2023